Логотип компании мастерская комфорта
окнасаратова.рф
  
24-90-40

Что такое приточный клапан и зачем он нужен?

Пластиковые окна с каждым годом становятся все более популярными. И это не удивляет, ведь в отличие от деревянных конструкций они имеют огромный срок службы (более 50 лет), привлекательный дизайн, не нуждаются в частом ремонте, а также обладают отличными тепло- и шумоизоляционными свойствами. Но если вовремя не установить приточный клапан, пластиковое окно будет полностью герметичным и не сможет «дышать». Иными словами, при закрытых окнах не будет происходить воздухообмен с окружающей средой. Из-за этого в помещениях становится душно, а на стеклах появляется конденсат. Но для решения таких проблем не нужно постоянно проветривать жилье и открывать окна. Достаточно лишь приобрести в фирме «Мастерская комфорта» приточный клапан и установить его в стене.

 

Принцип действия

Это устройство обеспечивает эффективную вентиляцию помещений при закрытых окнах. В его конструкции имеется специальный шумопоглотитель — своеобразный лабиринт из пластиковых трубок. Когда свежий воздух проникает из окружающей среды в приточный клапан с фильтром, он очищается от пыли и замедляется, двигаясь по лабиринту. Благодаря этому интенсивность воздушного потока снижается, поэтому находящихся в помещении не тревожат никакие внешние шумы. Как правило, клапаны приточной вентиляции устанавливаются рядом с радиаторами отопления под окнами. Когда воздух поступает на радиатор, он нагревается до комнатной температуры, поэтому даже в зимнее время в помещениях всегда сохраняется теплая и комфортная обстановка.

 

Почему владельцам пластиковых окон необходимо это изделие?

Помимо своей функциональности, простой конструкции и доступной цены, приточный клапан имеет ряд других важных преимуществ:

  • Качественная вентиляция воздуха в помещениях позволяет предотвратить появление грибков и плесени на окнах и стенах. Это часто наблюдается на кухнях и ванных комнатах, где постоянно присутствует повышенная влажность воздуха.
  • Избыток углекислого газа в воздухе может негативно повлиять на здоровье и самочувствие людей, находящихся в доме или квартире. Из-за недостаточной вентиляции помещений у людей может наблюдаться сонливость, головная боль, снижение работоспособности и др. Но достаточно лишь купить приточный клапан в стене — и о подобных неприятностях можно будет надолго забыть.
  • Более того, многие люди в своих отзывах о приточных клапанах утверждают, что такие устройства даже позволяют снизить риск развития астмы. Именно поэтому после установки ПВХ-окон желательно сразу же купить приточные клапаны.

В нашей компании вас ждут качественные изделия по невысоким ценам и услуги опытных монтажников, обращайтесь!

Posted in Приточная вентиляция on Apr 14, 2015

Бесплатная консультация
 8 (8452) 24-90-40
Пн-Пт с 900 до 1900 | Сб с 1000 до 1800