Логотип компании мастерская комфорта
окнасаратова.рф
  
24-90-40

Как должна проводиться установка кондиционеров?

Любой человек хочет чувствовать себя максимально комфортно в собственной квартире. Для этого мы делаем хороший ремонт, покупаем удобную мебель и аксессуары, совершенствуем дизайн интерьера. Еще одним важным шагом на пути к комфортной жизни станет установка кондиционеров. Чтобы радость от нового приобретения ничем не была омрачена, необходимо доверить такую важную работу, как установка кондиционеров в Саратове, опытным профессионалам. Помните, что от того, насколько правильно и качественно установлено оборудование, будет зависеть срок его службы и надежность эксплуатации.

 

Важные рекомендации

Ни в коем случае не привлекайте к процессу монтажа сомнительных работников. Как показывает практика, добром это кончается редко. Лучше заказать монтаж в той же компании, в которой был куплена техника. В этом случае вы сможете не только сэкономить денежные средства, но и получить гарантию на оборудование. Составьте договор об установке кондиционера, в котором будут прописаны сроки выполнения всех работ, место, где расположится оборудование, а также стоимость услуги. Установка кондиционеров, их заправка и сервисное обслуживание должны выполняться только квалифицированными работниками, которые имеют немалый опыт работы в данной сфере.

Теперь поговорим о правилах установки кондиционеров. Их необходимо знать каждому человеку, собирающемуся пользоваться подобным оборудованием:

  • рядом с газовыми магистралями и источниками тепла оборудованию не место;
  • не устанавливайте технику там, где хранятся всевозможные химические и легковоспламеняющиеся вещества;
  • установка кондиционеров в квартирах должна производиться только на прочных стенах, которые смогут выдержать массу агрегатов.

Вышеизложенные правила необходимо учитывать в обязательном порядке при выборе места для размещения и наружного, и внутреннего блоков.

 

А что говорит ГОСТ?

Кроме того, существует ГОСТ на установку кондиционеров, меры которого ни в коем случае нельзя нарушать:

  • оборудование не должно располагаться выше, чем на 15 см от поверхности потолка;
  • по обеим сторонам обязательно наличие свободного места, не менее 10 см;
  • недопустим монтаж внешнего блока под выступающими элементами строений;
  • оптимальное крепление внутреннего блока прибора производится под небольшим наклоном, составляющим 3-5 градусов;
  • между внешним и внутренним блоками не должно быть разницы в высоте, превышающей 3 метра.

Специалисты компании «Мастерская комфорта» осуществляют качественную и быструю установку кондиционеров в квартире по доступным ценам с соблюдением всех существующих правил безопасности. Ждем вашего обращения!

Posted in Кондиционирование on Mar 09, 2015

Бесплатная консультация
 8 (8452) 24-90-40
Пн-Пт с 900 до 1900 | Сб с 1000 до 1800