Логотип компании мастерская комфорта
окнасаратова.рф
  
24-90-40

Как производится ремонт окон?

В последние десятилетия все больше людей устанавливают в своих домах и квартирах пластиковые оконные конструкции. В отличие от деревянных, такие изделия обладают более длительным сроком службы (не менее 50 лет), эстетичным дизайном и великолепными эксплуатационными качествами. Но со временем их характеристики могут ухудшаться из-за резких перепадов температуры и влажности, неаккуратного обращения и других факторов — именно в таких ситуациях необходимо проводить ремонт окон. Своевременное сервисное обслуживание оконных конструкций позволяет значительно увеличить их срок службы, повысить тепло- и шумоизоляционные качества, а также избежать лишних затрат на дорогостоящий капитальный ремонт окон.

 

В каких ситуациях необходимо обслуживание?

Владельцы квартир и частных домов, где установлены ПВХ-профили, время от времени сталкиваются со следующими проблемами:

  • Продувание и промерзание оконных конструкций. Наиболее частой причиной таких поломок является нарушение работы механизмов фурнитуры, а также износ резиновых уплотнителей. В подобных ситуациях настоятельно не рекомендуется проводить ремонт пластиковых окон своими руками — эту задачу нужно поручать только опытным мастерам.
  • Перекос и прогиб оконной рамы. Подобные проблемы зачастую возникают из-за нарушения технологии монтажа. Как правило, рамы ПВХ-профилей перекашиваются из-за нехватки опорных точек, что является виной безответственных монтажников. Гораздо реже такие неисправности появляются из-за плохого качества стального усилителя оконной конструкции. Чтобы выполнить качественный ремонт окон из ПВХ и устранить эти поломки, нужно либо увеличивать количество точек крепежа, либо менять створки, либо проводить монтаж заново.
  • Протекание дождевой воды в помещение. Основной причиной, по которой ПВХ-окна начинают протекать, является разгерметизация монтажных швов. Для устранения этой проблемы нужно обеспечить дополнительную герметизацию оконной конструкции.
  • Появление трещин на стекле. Трещины могут появляться не только из-за сильных ударов, но и по другим причинам (из-за усадки дома или прогиба коробки оконного блока, например). В таких ситуациях проводить ремонт поврежденных стекол нецелесообразно — гораздо проще выполнить замену окон.

 

Почему лучше довериться профессионалам?

Если вы хотите провести ремонт пластиковых окон в Саратове, не торопитесь браться за эту работу самостоятельно. Если вы не очень хорошо знакомы с конструкцией таких изделий и никогда прежде не ремонтировали их, то можете только усугубить ситуацию. И подобная самодеятельность может привести к тому, что вам придется тратить деньги уже не на ремонт окон, а на покупку новых в магазинах Саратова.

Обратившись в компанию «Мастерская комфорта», вы можете заказать недорогие услуги мастера, специализирующегося на ремонте пластиковых окон в Саратове. Он оперативно прибудет к вам, внимательно изучит поломку и предложит оптимальный вариант ее устранения. После того как вы согласуете с мастером все нюансы, он сразу же приступит к работе. И всего через 1-2 часа (в зависимости от сложности работы) оконные конструкции в вашем доме будут выглядеть как новые. Ждем вас!

Posted in Пластиковые окна on Mar 09, 2015

Бесплатная консультация
 8 (8452) 24-90-40
Пн-Пт с 900 до 1900 | Сб с 1000 до 1800