Логотип компании мастерская комфорта
окнасаратова.рф
  
24-90-40

На что обратить внимание, если необходима установка рулонных штор?

Рулонные шторы пользуются сегодня огромной популярностью благодаря своим многочисленным преимуществам по сравнению с тканными занавесками. Изделия способны стать оригинальным элементом интерьера, к тому же в любом помещении они будут смотреться крайне эффектно. Некоторые трудности может вызвать лишь установка рулонных штор. Если не знаете, как правильно установить рулонные шторы, обратитесь в компанию «Мастерская комфорта». Наша фирма предлагает качественные изделия по доступным ценам с последующим монтажом.

 

Традиционные способы монтажа

Существует несколько видов установки рулонных штор на окно, но самыми популярными считаются следующие:

  • Крепление изделия на оконный проем. Это, пожалуй, самый привычный метод, которым пользуются чаще всего. Монтаж рулонных штор производится или на поверхности потолка, или на стене (тогда полотно будет ниспадать вдоль окна). Данный метод имеет свои недостатки: поскольку для крепления потребуется просверлить несколько отверстий в стене или потолке, следует действовать очень аккуратно, чтобы избежать возникновения каких-либо досадных ошибок.
  • Установить рулонные шторы можно и другим способом, который имеет сходства с предыдущим. Отличием является только то, что изделие будет монтироваться не на поверхность стены или потолка, а прямо на окно. При работе следует проявлять аккуратность, так как очень легко можно повредить не только раму, но и стекло.

Получается, что хоть эти способы и используются практически повсеместно, недостатки налицо. В первую очередь страдает практическая сторона, поскольку в процессе монтажа приходится нарушать целостность рамы или других поверхностей, а это может привести к неисправимым последствиям. Если не знаете, как крепить рулонные шторы, лучше обратиться к специалистам.

 

На что обратить внимание?

Монтаж рулонной мини-шторы благодаря ее компактным размерам можно осуществлять прямо на оконных створках. Кроме того, крепление происходит без сверления, поэтому целостность рамы не будет нарушена. Нижняя рейка изделия обычно фиксируется магнитными держателями, это необходимо для предотвращения провисания полотна. Приемлемая стоимость, эффектный внешний вид, простая установка рулонных шторы-штор — все эти качества влияют на возрастающую популярность изделий. Доверив работу специалистам фирмы «Мастерская комфорта», вы обязательно останетесь довольны, обращайтесь!

Posted in Рулонные шторы, жалюзи, рольставни on Mar 09, 2015

Бесплатная консультация
 8 (8452) 24-90-40
Пн-Пт с 900 до 1900 | Сб с 1000 до 1800