Логотип компании мастерская комфорта
окнасаратова.рф
  
24-90-40

Приточная вентиляция для квартиры и дома

Повсеместная установка пластиковых окон привела к проблемам с проветриванием помещений. Щелей между створками рамы больше нет, что затрудняет естественную циркуляцию воздух, а постоянно держать окна и форточки открытыми не очень удобно, особенно в холодный сезон. Лучшим решением может стать приточная вентиляция — клапан, который монтируется в стену и обеспечивает приток свежего воздуха без каких-либо неудобств для жильцов.

 

Как устроена система?

Приточно-вытяжная вентиляция монтируется в стену над батареей отопления. Она не испортит интерьер и не привлечет особого внимания. С наружной стороны клапан закрывается решеткой, поэтому в него не будут попадать насекомые и уличный мусор. Специальная система фильтров задерживает пыль, установка также включает шумопоглотитель, препятствующий попаданию в комнаты посторонних звуков. Система приточной вентиляции имеет несколько преимуществ:

  • В квартире или доме всегда будет чистый свежий воздух. Клапан легко открыть и закрыть, его можно постоянно держать в открытом состоянии, обеспечивая воздухообмен.
  • Приточная вентиляция в квартире обеспечивает естественный баланс влажности, поэтому на стенах не заведется плесень.
  • Если установлена приточная вентиляция, клапан не допустит попадания в комнату мусора, пыли, шума и холодного воздуха.

Компания «Мастерская комфорта» занимается установкой различных вентиляционных систем: самыми распространенными марками являются ДомВент, КИВ и Тион. Установка не займет много времени, а использовать клапан можно в течение многих лет.

 

Особенности функционирования

Приточная вентиляция пластиковых окон — еще один способ обеспечить комнате чистый воздух без неудобств для жильцов. Клапаны приточной вентиляции окна устанавливаются непосредственно на оконные створки, обеспечивая микропроветривание. Благодаря особому устройству клапан зимой не промерзает, его можно использовать круглый год. Он легко открывается и закрывается, приточная вентиляция окон является самым простым в использовании решением.

В компании «Мастерская комфорта» вы можете заказать установку приточных клапанов на любой оконный профиль. Работа специалистов обеспечит вашему дому комфортную и безопасную атмосферу без лишних затрат. Вы можете предварительно обсудить с нашими мастерами различные варианты домашних вентиляционных систем, звоните!

Posted in Приточная вентиляция on Mar 09, 2015

Бесплатная консультация
 8 (8452) 24-90-40
Пн-Пт с 900 до 1900 | Сб с 1000 до 1800