Логотип компании мастерская комфорта
окнасаратова.рф
  
24-90-40

Профессиональный ремонт кондиционеров: быстро, качественно и с гарантией!

Любая техника обладает пределом прочности — эксплуатационным периодом, превышение которого способно привести к поломке. Именно в таких ситуациях становится необходимым ремонт кондиционеров, который на выгодных условиях предлагает провести компания «Мастерская комфорта».

 

Основные причины выходы из строя

Опыт нашей компании позволяет выделить несколько основных причин, из-за которых люди обращаются за ремонтом кондиционеров в Саратове:

  • Неисправности, спровоцированные ошибками при монтаже или установкой агрегатов низкого качества. Исключить опасность столкновения с такими проблемами можно, если сразу заключить договор с грамотной бригадой монтажников и не экономить на классе устройства.
  • Неполадки, связанные с нарушениями инструкции по эксплуатации и пренебрежением профилактическим обслуживанием.

 

Конкретные проблемы

Если говорить о конкретных причинах выхода техники из строя, то выглядят они следующим образом:

  • Накопление пыли во внутреннем блоке с последующим засорением фильтрующего элемента.
  • Ремонт компрессора кондиционера может быть спровоцирован его перегревом из-за недостатка фреона. Дважды в год уровень хладагента должен проверяться, а раз в 18 месяцев необходима дозаправка.
  • Неверно выбранная мощность заставляет устройство работать на пределе возможностей, в результате чего требуется ремонт кондиционера на дому.
  • Эксплуатация устройства при низких температурах за окном может спровоцировать и ремонт радиатора кондиционера, и выполнение более дорогостоящих мероприятий. Следует внимательно изучать инструкцию и не приобретать недорогие бытовые модели с последующим их использованием в качестве обогревателей.

 

Когда нужна помощь?

Появление явных сбоев в работе техники (будь то посторонний шум, неприятные запахи, неэффективность охлаждения или обогрева) — все эти признаки указывают на то, что требуется ремонт блока управления кондиционера или другое вмешательство. Аналогичные выводы можно сделать и при появлении визуально видимых повреждений (хотя, к примеру, ремонт шланга кондиционера необходим даже при наличии микротрещин).

Наша компания готова прийти вам на помощь в любой ситуации. Цены на ремонт кондиционеров даже в сложных ситуациях ниже, чем стоимость нового устройства. Не стоит медлить — при минимальных признаках поломки обращайтесь в компанию «Мастерская комфорта»!

Posted in Кондиционирование on Apr 14, 2015

Бесплатная консультация
 8 (8452) 24-90-40
Пн-Пт с 900 до 1900 | Сб с 1000 до 1800