Логотип компании мастерская комфорта
окнасаратова.рф
  
24-90-40

Установка жалюзи: способы монтажа и этапы проведения

Оформление оконного пространства не только играет важную роль с точки зрения эстетики интерьера, но и несет определенную функциональную нагрузку. Грамотно выполненная установка жалюзи обеспечивает их надежную работу на протяжении длительного периода времени.

 

Особенности проведения

Как правило, качественно произведенный монтаж осуществляется довольно быстро. Но если вы не совсем уверены в том, что сможете учесть все нюансы, рекомендуется обратиться к помощи профессионалов. Зачастую стены построек требуют особого подхода и специальных знаний, без которых установка жалюзи на окна может оказаться непосильной задачей. Наши мастера учитывают не только особенности планировки, но и личные пожелания заказчика.

Установка оконных жалюзи может проводиться либо внакладку, либо на каждую оконную створку поочередно, либо в проем окна. Выбор подходящего варианта определяется несколькими факторами. В наши дни установка жалюзи из ПВХ и других материалов осуществляется на любой проем, включая наклонные створки окон на мансардах. Мы производим монтаж вертикальных, рулонных и горизонтальных модификаций, каждая из которых отличается своими особенностями. Несмотря на это, общий принцип установки горизонтальных жалюзи, например, практически не отличается от последовательности выполнения действий при монтаже других разновидностей.

 

Последовательность работы

Сперва осуществляются замеры в соответствии с выбранным способом крепления конструкции. Затем проводятся подготовительные работы, обязательно включающие подготовку проемов — они должны быть ровными с точки зрения геометрии. Следующим этапом является разметка креплений, при котором должна быть соблюдена идеальная симметрия. Установка пластиковых жалюзи должна производится таким образом, чтобы конструкция не препятствовала работе затворных и поворотных механизмов окна.

Со стороны шнура, с помощью которого производится регулировка, добавляется страховочное крепление, так как именно там конструкция подвергается наибольшей нагрузке. Затем, установив крепления, подвешивают карниз и осуществляют монтаж. Особенной аккуратности требует установка жалюзи на пластиковые окна, поскольку при небрежном исполнении можно повредить и сам стеклопакет, и устанавливаемый механизм.

Специалисты компании «Мастерская комфорта» оперативно выезжают на дом клиента, производят замеры и осуществляют весь комплекс работ, необходимых для качественной установки алюминиевых жалюзи, а также подобных конструкций из пластика. Обращайтесь к нашим менеджерам по любому вопросу, связанному с приобретением и монтажом жалюзи!

Posted in Рулонные шторы, жалюзи, рольставни on Mar 09, 2015

Бесплатная консультация
 8 (8452) 24-90-40
Пн-Пт с 900 до 1900 | Сб с 1000 до 1800